欢迎登陆忻州市住房公积金管理中心官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 咨询投诉

公积金装修贷还会恢复么?
写信人 写信时间 2020-03-10
信件内容 买的二手房,全款,无法使用公积金,现在装修没钱,希望能使用公积金低息贷款,能有什么办法?
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-12
回复内容

您好!根据《忻州市住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款政策的通知》暂停住房公积金房屋装修贷款业务。如有其它疑问可再次来信或拨打忻州市住房公积金管理中心电话:0350-3073002、0350-3023680咨询。