异地公积金贷款 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-06-02 | |
信件内容 | 公积金缴存地在北京,想要购买原平市区的商品房,可以在原平使用公积金贷款吗? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-06-04 |
回复内容 |
您好!如您符合贷款相关条件即可在原平公积金大厅申请贷款业务。根据忻住金管【2018】18号《忻州市住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款政策的通知》住房公积金异地贷款由缴存地公积金管理部门开具缴存证明,购买地住房公积金管理部门受理审核、发放贷款。缴存地住房公积金管理中心不再发放本地缴存职工的异地购房贷款。如有其它疑问可再次来信或拨打原平管理部电话:0350-8223287咨询。 |
||