欢迎登陆忻州市住房公积金管理中心官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 咨询投诉

公积金提取
写信人 写信时间 2021-10-14
信件内容 如何查询公积金提取进度 提取记录显示房租超过家庭收入规定比例, 是否提取失败 需要取消重新提取吗?
回复状态 已处理 回复时间 2021-10-18
回复内容

您好!根据《忻州市住房公积金提取管理实施细则(试行)》第七条 缴存职工及配偶在缴存所在地无自有住房且租赁住房的,本人与配偶可以提取的最高额度为20000元。如审核不通过,待后台业务撤销后即可再次申请相关业务,如所属管理部未致电您本人解答,你可拨打河曲管理部电话:0350-7229197具体咨询相关业务情况。如有其他疑问可再次来信咨询。