公积金提取 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-07-12 | |
信件内容 | 我在原平市租房,请问每年可以提取几次 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-07-13 |
回复内容 | 您好!根据忻住金办【2022】10号《忻州市住房公积金管理中心关于实施住房公积金阶段性支持政策的通知》四、为了更好地满足缴存人支付房租的实际需求,在2022年6月至12月31日阶段性政策支持期间,住房公积金支付房租租金每年一次调整为可按月提取或按需提取,本人与配偶每年提取的最高额度合计不超过20000元。如有其他疑问可再次来信咨询或拨打原平管理部电话:0350-8223287、忻州市住房公积金管理中心电话:0350-3032656咨询。 | ||